вторник, 5 апреля 2016 г.

30 марта 2016 года ГПНТБ России посетила группа студентов направления «Машиностроение» одного из крупнейших вузов Москвы  - федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)», с целью знакомства с информационными ресурсами и возможностями библиотеки.
На экскурсии студенты узнали о том, что библиотека располагает огромным спектром печатных и электронных ресурсов для обеспечения учебного процесса и научной деятельности, воспользоваться которыми можно как в стенах библиотеки, так и удаленно.

 
Студентов заинтересовали  залы по экологической информации и приоритетным направлениям науки и техники,  а также Центр шахматной культуры и информации. Особый интерес вызвали тематические выставки по профильному направлению обучения и выставочные экспозиции «Библиотечное ретро» и «Галерея шахматной славы». Многие студенты в этот же день записались в библиотеку, чтобы поскорее получить доступ к информационным ресурсам и услугам ГПНТБ России.
Представители университета выразили потребность в систематическом посещения ГПНТБ России группами студентов, поскольку ресурсы библиотеки в значительной мере дополняют учебные фонды университета. 
Экскурсия была организована сотрудниками отделения учебных и образовательных программ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий