вторник, 28 апреля 2015 г.

Вечер из цикла "Театр шахматных фигур", посвященный 70-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.

29 апреля 2015 г. в Центре шахматной культуры и информации Государственной публичной научно-технической библиотеки России (ГПНТБ России) состоится вечер из цикла «Театр шахматных фигур», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Вечер воспоминаний посвящен шахматистам фронта и тыла, воинам, сложившим головы на поле боя и тем, кто триумфально закончил войну.
Поделятся своими воспоминаниями ветераны войны - международный гроссмейстер Ю.Л. Авербах, И.И. Слюсаренко. В программу включены выступления известного литератора и историка шахмат С.Б. Воронкова, члена Союза писателей Е.М. Котовой, директора Центра шахматной культуры и информации Н.И. Кралина, российского шахматного композитора В.И. Чепижного и др.
Центр шахматной культуры и информации, созданный в стенах ГПНТБ России, почти 10 лет ведет работу по популяризации шахмат. Основными направлениями деятельности Центра за эти годы стало не только формирование библиотечного фонда и создание электронной библиотеки по шахматам, но и лекции по эстетике шахмат, авторские программы сотрудников Центра для детей и молодежи, конкурсы, турниры, проведение вечеров и фотовыставок, посвященных выдающимся шахматистам, а также творческие встречи с любителями шахмат и «звездными» шахматистами. После перерыва, связанного с переездом библиотеки в новое здание, возобновляет свою работу шахматная школа Ю.Л. Авербаха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий