пятница, 6 марта 2015 г.

Вторая Урало-Сибирская региональная научно-практическая конференция "Открытые библиотечно-информационные ресурсы для образования и науки: Современные тенденции и перспективы"


     2–5 марта 2015 года  в  городах Новосибирск и Томск состоялась Вторая Урало-Сибирская региональная  научно-практическая конференция  «Открытые библиотечно-информационные ресурсы для образования и науки: Современные тенденции и перспективы», организованная Министерством образования и науки Российской Федерации, Государственной публичной научно-технической библиотекой России, Государственной публичной научно-технической библиотекой Сибирского отделения РАН, Новосибирским национальным исследовательским государственным университетом и Национальным исследовательским Томским политехническим университетом.На конференции  обсуждались актуальные проблемы развития информационных ресурсов для науки и образования, их состояние и перспективы.

     ГПНТБ России  представляли: генеральный директор Я.Л.Шрайберг, начальник отделения перспективных исследований и специальных проектов М.В. Гончаров,  заместитель генерального директора по библиотечной работе Г.А. Евстигнеева,  заведующая отделом поддержки и развития проекта «Карта российской науки»  И.В.Михайленко., заведующий отделом разработки и совершенствования автоматизированных библиотечно-информационных систем и технологий А.И. Бродовский, старший научный сотрудник  И.И. Михайленко.
     С пленарными докладами  «Проекты федеральных целевых программ Министерства образования и науки Российской Федерации: роль ГПНТБ России как национального оператора и интегратора» и "Ресурсное обеспечение систем поддержки научной деятельности. Вклад ГПНТБ России"    на конференции  выступил генеральный директор ГПНТБ России Я.Л. Шрайберг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий