среда, 25 марта 2015 г.

Профориентационное мероприятие для детей,оставшихся без попечения родителей и детей-сирот

24 марта 2015 года в ГПНТБ России состоялась ознакомительная экскурсия для детей, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот, из интернатов села Лесное Конобеево, городов Рыбновск, Солотча, Елатьма Рязанской области и города Кимовск Тульской области.
Воспитанники данных учреждений посетили ГПНТБ России  в поисках будущей профессии.
Приветственное слово произнес генеральный директор ГПНТБ России Яков Леонидович Шрайберг. Он пообщался с детьми и рассказал им о том, как прошел весь путь от обычного программиста до директора библиотеки. Из первых уст дети узнали о роли библиотек в современном мире и как же все-таки сложно и ответственно быть руководителем такой большой организации, но в то же время очень интересно.
Заместитель генерального директора по библиотечной работе Евстигнеева Галина Александровна познакомила воспитанников интернатов с процессами приобретения, обработки, использования книг в нашей библиотеке. 
Воспитанники посетили также сектор консервации документов, книгохранилище, отдел сканирования и оцифровки документов, зал экологической информации,  серверную, отдел международного сотрудничества, отдел имущественных и правовых отношений, отдел маркетинга и связей с общественностью, технические службы.
Данное профориентационное мероприятие было организовано и проведено сотрудниками отделения учебных и образовательных программ и Отдела маркетинга и связей с общественностью.


Комментариев нет:

Отправить комментарий