четверг, 26 февраля 2015 г.

Зал открытого доступа к информации в ГПНТБ России - спасибо Сбербанк России !

26 февраля 2015 г.  в новом здании ГПНТБ России  прошла церемония открытия зала открытого доступа к информации. Оборудование зала  выполнено за счет пожертвований Сбербанка России с целью расширения функций библиотеки. В открытии приняли участие представители Сбербанка России, сотрудники ГПНТБ России и  гости библиотеки. Генеральный директор ГПНТБ России Я.Л. Шрайберг поблагодарил Сбербанк России за содействие развитию научно-технической библиотеки и выразил  надежду на продолжение сотрудничества.
Зал открыт на 1 этаже нового здания. Пользоваться его услугами могут все посетители, даже не являясь зарегистрированным читателем  библиотеки. Предоставляется доступ к открытым ресурсам интернет, консультации специалистов в поиске информации,  сканирование,  печать переплет, а также  принимаются заказы на  печать изданий с собственными произведениями автора и другие услуги.  
По договоренности с отделением Сбербанка, курирующим ГПНТБ России, еженедельно сотрудником-консультантом банка будут проводится  встречи и консультации жителей района по направлениям деятельности банка,  а сотрудники библиотеки будут обучать пользоваться интернет-услугами банка.
Готовность к открытию

Церемония открытия  



Комментариев нет:

Отправить комментарий