пятница, 20 февраля 2015 г.

Встреча с коллегами из Централизованной библиотечной системы Западного административного округа

19 февраля 2015 года ГПНТБ России посетили коллеги из Централизованной библиотечной системы Западного административного округа (ГБУК г. Москвы «ЦБС ЗАО») – 18 руководителей и специалистов из библиотечных и административно-управленческих подразделений.
С сообщением о деятельности ГПНТБ России, её ресурсах и услугах, выступила Линдеман Елена Владиславовна, заместитель генерального директора ГПНТБ России по научно-методической, образовательной и издательской деятельности. 
За круглым столом коллеги обсудили ряд вопросов, актуальных для публичных библиотек – и общедоступных, и научных.

Значительная часть встречи была посвящена экскурсиям по новому зданию ГПНТБ России и профессиональному общению с сотрудниками различных подразделений.
Гости ознакомились с деятельностью отделения учебных и образовательных программ, посетили зал каталогов и справочно-библиографической литературы, специализированные читальные залы (по приоритетным направлениям науки и техники; экологической информации; Центра шахматной культуры и информации), издательско-репрографический центр, отдел сканирования и оцифровки документов, отдел формирования и хранения фондов, а также с интересом осмотрели экспозиции будущего музея ГПНТБ России.



Комментариев нет:

Отправить комментарий