пятница, 7 февраля 2014 г.

Литература на выставочных стендах ГПНТБ России

Выставка литературы «Основы информационной культуры» открывает цикл выставок, представляющих всё многообразие библиографических изданий из фонда библиотеки. В современном мире объём информации огромен, что значительно затрудняет поиск необходимых сведений. Для ориентации в потоке информации необходим квалифицированный посредник. Таким посредником является библиография. Цель выставок – познакомить читателей с различными библиографическими источниками, показать возможности их использования в профессиональной, научной и учебной деятельности. Овладение методикой библиографического поиска может значительно облегчить поиск нужной литературы и информации.
Первая экспозиция "Универсальная библиография" знакомит с основными видами универсальных пособий:государственной библиографией – изданиями РКП, а также изданиями ведущих информационных центров и учреждений – ВИНИТИ, ИНИОН, РГБ, ГПНТБ России. Выставка открыта в читальном зале справочно-библиографической литературы с 27 января по 24 февраля.
"Библиография сама по себе не даёт знания, но это ключ к знанию, она способна открывать кладовые знания". -  С.А. Венгеров. С библиографическим списком литературы можно ознакомиться на сайте ГПНТБ России в разделе Мероприятия/Выставки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий