четверг, 21 ноября 2013 г.

Тестовый доступ к World Bank e-Library

В интернет-зале ГПНТБ России (2 этаж, комн. 212) открыт тестовый доступ к World Bank e-Library. Компания-создатель World Bank (Всемирный Банк). Организация оказывает финансовую и консультационную помощь развивающимся странам, а также ведет исследовательскую работу по широкому кругу вопросов. Банком созданы базы данных статистической информации и исследовательских отчетов и монографий. Исследования, проводимые Всемирным Банком, посвящены вопросам социального и экономического развития и освещают ситуацию в отдельной стране, регионе, либо в мире в целом.
World Bank e-Library представляет собой полнотекстовую коллекцию аналитических отчетов, монографий и препринтов, вышедших под эгидой Всемирного Банка. Также в ресурс включены 3 журнала, выпускаемых этой организацией. Одними из самых известных изданий Банка являются включенные в электронную библиотеку ежегодники Global Monitoring Report, серии статистических справочников World Development Indicators, Little Data Book.
Ресурс содержит более 5 тыс. публикаций, в основном вышедших в 1990-2010 гг. В собрание включаются все публикуемые в настоящее время Банком исследования, одновременно с выходом печатного варианта.
Тестовый доступ осуществляется из здания библиотеки по IP-адресам и продлится до 31 декабря 2013 года.
Ознакомиться с ресурсом можно по адресу: http://elibrary.worldbank.org


Комментариев нет:

Отправить комментарий