понедельник, 26 ноября 2012 г.

Конференция «Электронный век культуры-2012"

21 – 23 ноября 2012 года в крупнейшем культурно-просветительском и научном центре нашей страны, в Российской государственной библиотеке  прошли заседания 11-ой международной научно-практической конференции «Электронный век культуры». 
Ведущими направлениями работы конференции «Электронный век культуры» являются:
  • определение и обсуждение конкретных направлений информатизации учреждений различных отраслей культуры (библиотек, музеев, театров, учебных заведений и т. д.);
  • практическое решение проблем, связанных с вопросами информатизации учреждений культуры;
  • знакомство с новейшими достижениями в области компьютерной техники и информационных технологий (создание электронных ресурсов вообще и электронных библиотек в частности, поиск и хранение информации).
  • Тема конференции 2012 года – «Электронные ресурсы культуры в глобальном информационном пространстве». Программа конференции опубликована http://www.elvek.ru/conference/program/.  
На сайте Российской ассоциации электронных библиотек представлены видеозаписи всех заседаний 

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ЭЛЕКТРОННЫЙ ВЕК КУЛЬТУРЫ-2012"

"ЭВК-2012" - ВТОРОЙ ДЕНЬ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

На пленарном заседании в первой день работы конференции  с докладом «Библиотека и пользователь в современной цифровой среде» выступил генеральный директор ГПНТБ России Я.Л.Шрайберг.
Во второй день конференции Гончаров Михаил Владимирович, директор центра развития и поддержки интернет-технологий  председательствовал на секции и выступил с докладом  «Проекты ГПНТБ России в области электронных библиотек»
В программе третьего дня конференции заместитель генерального директора Линдеман Елена Владиславовна выступила с докладом «Особенности использования электронных ресурсов научно-технических библиотек»

Комментариев нет:

Отправить комментарий