пятница, 10 июня 2011 г.

Началась работа на дискуссионном столе по блогам.

В дискуссии принимает участие Иван Иванович Засурский президент Интернет- издателей , заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. Ломоносова.  Он отметил, что блоги - это мода у нас,  а вообще в мире мода на блоги прошла и акцент сместился в сторону социальных сетей.
Екатерина Ефимова (Мышь библиотечная) рассказала об использовании блогов для преподавания и преподавателей, о там как появилась Мышь библиотечная.
 Линдеман Елена (Библиотекарша) рассказала о статистике блогосферы и конкретно блогов библиотек и библиотекарей
Видеозапись дискуссионног стола будет опубликован на сайте Ассоциации электронных библиотек. ждите ссылок и внимательно слушайте рекомендации  И.И. Засурского

5 комментариев:

  1. Интересно было бы узнать, а на что сейчас, вместо блогов, мода в мире?

    ОтветитьУдалить
  2. Блог - все же дневник, личный ли, организации ли, а все, похоже, идет к тому, что люди начнут самовыражаться (делиться, получать и общаться) в средах для коллективного общения - вики-среда - оч. приятно и удобно... А про "моду" - ну, право, что обращать внимание на подобное, ведь можно тогда сказать, что "мода" была и на "сайты". "Мода" в какой-то мере определяется целесообразность и вырастает из каких-то появившихся потребностей человека...

    ОтветитьУдалить
  3. Посмотрела запись Дискуссионной группы - в целом впечатление хорошее, жаль только, что не все обозначенные вопросы для обсуждения получили освещение.
    Иван Засурский просто очаровал - конструктивное, конкретное мнение, которое, в основном, можно принимать как руководство к действию.

    ОтветитьУдалить
  4. Посмотрела видеозапись мероприятия. Очень понравилось! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Насчет моды: отмечалось, что всё сдвинулось в сторону соц сетей. Засурский даже отметил, что благодаря им удалось спасти его ресурс - "частный корреспондент".

    ОтветитьУдалить