понедельник, 28 марта 2016 г.

Открытая лекция «Найди в себе оратора»

 25 марта  2015 г. в ГПНТБ России  состоялась открытая лекция кандидата экономических наук, академика Международной академии творчества и Международной академии информатизации Владимира Николаевича Подопригоры на тему: «Найди в себе оратора».
     В разные годы он был   сенатором  и председателем Комитета Совета Федерации по международным делам, руководителем  аппарата Федерального собрания Российской Федерации.

Его выступления звучали с трибун Организации Объединённых наций, в Парламентской ассамблее Совета Европы, в парламентах 26 стран.
 
         «Поэтами рождаются, ораторами становятся» (Цицерон).
Почти все хорошие ораторы начинали, как плохие. Известнейший оратор и политический деятель Уинстон Черчилль считал себя косноязычным, кроме того, Черчилль немного шепелявил и заикался, но найденный им в себе оратор своими речами изменил мир. Наш успех и наша неудача внутри нас. Как открыть дорогу успеху и изменить мир?

Лекция вызвала неподдельный интерес и прошла  с большим успехом.
Послушать лекцию и познакомится с библиотекой приехали несколько воспитанников Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без родителей (Рязанская область) вместе  с учителем русского языка и литературы и библиотекарем.

Сотрудники зала экологической информации  провели экскурсию по библиотеке и познакомили ребят и педагогов с работой своего зала.
Компания «Добрая трапеза» накормила  наших гостей вкусным обедом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий