четверг, 3 декабря 2015 г.

Выставка литературы «Гармония света» открыта в ГПНТБ России в читальном зале каталогов и справочно-библиографической литературы (ком. 201) с 2 по 31 декабря 2015 года. Свет… Трудно представить себе другое явление, столь же важное для человека. От самого начала мироздания человек был создан, как существо, нуждающееся в свете. Солнце, луна, звезды – всё эти чудеса природы, были созданы для того чтоб освещать человеческое существование.
Но, с развитием, людям становилось мало светового для, и недостаточно лунного света ночью для того, чтобы продолжать свою деятельность.
Ночь в современном городе уже давно не темное время суток. Ночью привычный город скрывается под покровом темноты и на смену ему приходит игра света и теней, волшебный мир преображения. Знакомые улицы, дома, площади при свете искусственного освещения теряют свой привычный облик, и перед нами предстает совсем другой величественный и прекрасный город. Свет призван служить человеку, и он не изменит своему назначению. И пусть небо улыбается людям…
С библиографическим списком литературы можно ознакомиться на сайте ГПНТБ России в разделе Мероприятия/Выставки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий