четверг, 9 июля 2015 г.

Новости международного сотрудничества

8 июля 2015 года ГПНТБ России посетили представители германской компании «Зойчель» (Zeutschel) г-н Александр Зандер и г-н Доминик Матон, а также сотрудники  ФГАУ  Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций «Информика» С.Ю. Тюрин и С.И. Гуцал.    
 Заместитель генерального директора по науке и информатизации  Б.И. Маршак, директор Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) Б.Ф. Федоров  и  заместитель директора ИВЦ, заведующий отделом сканирования Ю.И. Заславский познакомили гостей с проектами по оцифровке редких изданий, созданию книжных коллекций, разработанным  программным обеспечением, с планами и проектами ИВЦ.
Сотрудники отделения учебных и образовательных программ провели для гостей экскурсию по читательской зоне нового здания библиотеки и нескольким экспозициям музейно-выставочного комплекса – «Библиотечное ретро» и «Музей шахматной культуры».
В научно-консультационном отделе экологической информации гости ознакомились с информационными ресурсами отдела, в том числе со специализированными фондами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий