понедельник, 28 марта 2011 г.

Доступ к энциклопедическому ресурсу Энциклопедии систем жизнеобеспечения (EOLSS, Encyclopedia of Life Support Systems)

В интернет-зале ГПНТБ России (2 этаж, комн. 212) открыт тестовый доступ к крупнейшему энциклопедическому ресурсу Энциклопедии систем жизнеобеспечения (EOLSS, Encyclopedia of Life Support Systems), созданному под эгидой ЮНЕСКО.
Это составная «энциклопедия энциклопедий», представляющая широкий спектр предметов, включающая как панорамные обзоры современного состояния, так и подробные материалы. Среди предметов: науки о Земле и атмосфере; математические и физические науки; энергетические науки и технологии; охрана природы; экологические науки и технологии; науки о продуктах питания и сельскохозяйственные науки; политика в области человеческих ресурсов, развития и управления; политика в области природных ресурсов; экономические науки и развитие; социальные и гуманитарные науки; институционные и инфраструктурные ресурсы.
В отличие от большинства энциклопедий, содержание которых организовано в алфавитном порядке, массив знаний EOLSS организован тематически.
Адрес для работы в Интернет:
Доступ осуществляется по IP-адресам из интернет-зала библиотеки. Необходимо в зале обратиться за паролями к дежурному консультанту.
Тестовый доступ продлится до 28 апреля 2011г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий