четверг, 24 февраля 2011 г.

Наша новая школьная библиотека

25 февраля 2011 года состоялся вебинар «Наша новая школьная библиотека».
Главные организаторы онлайн-семинара: Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ), ГПНТБ России и Русская школьная библиотечная ассоциация.
Вебинар был посвящен актуальным вопросам работы школьных библиотек: государственная политика по регулированию и поддержке школьных библиотек, требования современного образования и нового стандарта общего образования, компетенции школьного библиотекаря, существующие возможности для повышения квалификации, примеры инновационной корпоративной работы школьных библиотек.
Спикерами вебинара выступили: Жукова Т.Д. (Русская школьная библиотечная ассоциация), Юдин В.В. (Департамент образования, Рыбинск), Соколова Ю.В. (Международная академия бизнеса и новых технологий, Ярославль), Кюребекова М.Н. (Институт развития образования, Ярославль), Шевченко Т.А. (Специальная общеобразовательная школа-интернат №4, Переславль-Залесский), Токмаков В.В. (AVD, Екатеринбург).
От ГПНТБ России с докладом «Новые горизонты школьных библиотек» выступил заместитель генерального директора по науке и стратегическому развитию Б.И. Маршак.
Мероприятие имело международный характер по географии участников - Россия, Республика Беларусь, Украина. По самым скромным подсчетам в вебинаре приняли участие более 300 человек в режиме онлайн.
Участники вебинара не только слушали и смотрели выступления докладчиков, но и активно общались в чате, задавали вопросы, высказывали пожелания и предложения. По окончании вебинара в анкете слушатели оценили его как полезный, выразили свое мнение об основных проблемах школьных библиотек и пожелания по тематике последующих вебинаров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий