понедельник, 25 августа 2014 г.

Об участии в 80-й Генеральной конференции и Ассамблеи "ИФЛА 2014" и сателлитная конференция «Авторское право и не только: библиотеки в общественной жизни»

13-14 августа 2014 г. в г. Страсбург (Франция) состоялась сателлитная конференция секции ИФЛА по авторскому праву и другим юридическим вопросам, проведенная совместно с Европейским бюро библиотечных, информационных и документационных ассоциаций (EBLIDA)   «Авторское право и не только: библиотеки в общественной жизни» приняли участие ведущие эксперты в области культуры, библиотечного дела, авторского права, лицензирования электронного контента. Генеральный директор ГПНТБ России Я.Л.Шрайберг выступил с докладом на тему «Электронная книга в библиотеках России в условиях меняющегося законодательства»
В период 15-22 августа  2014 г.  группа сотрудников  библиотеки во главе с генеральным директором ГПНТБ России Я.Л.Шрайбергом   приняла участие в мероприятиях 80-й Генеральной конференции и Ассамблеи Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений (ИФЛА) в г. Лионе (Франция). Отчет о  конференциях будет опубликован на сайте ГПНТБ России. 

вторник, 12 августа 2014 г.

Мы переехали!

К 10 августа 2014 года ГПНТБ России полностью завершила переезд из здания Кузнецкий мост д.12  в новое здание   по адресу 3-Хорошевкая ул. д.17.
О  дате открытия библиотеки для читателей будет объявлено дополнительно.